Panorama
1/10
5 von 5 Sternen
16 Bewertungen (29 Buchungen)
Band, Tanz-/Hochzeitsband
  • Tanzmusik
  • Pop
  • Soul
  • Aktuelle Chart-Hits
  • Classic Rock
  • Partyband
  • Tanz-/Hochzeitsband
  • Dinnerband
  • Popband
  • Cover-Band
Standort:
31535 Neustadt am Rübenberge(DE)
Aktionsradius:
500 km
Gage:
€€€
bei eventpeppers:
seit 1/2011

Beschreibung

Was ist das Auffälligste an einer Band? Die Sängerin und der Sänger! Sie präsentieren die Titel, sind der Blickfang und stellen den Kontakt zum Publikum her. Genau deshalb hat Panorama trotz der kleinen Besetzung beides: eine charmante Sängerin und einen überzeugenden Gesangspartner, die beide nicht durch Instrumente behindert werden oder am Textblatt kleben.

Mit langjähriger Erfahrung und viel Fingerspitzengefühl passen wir unsere Darbietung individuell dem gegebenen Anlass an. Ob Hochzeit oder Silberhochzeit, Geburtstag, Ball, Firmenfeier oder jeder andere feierliche Anlass: jedes Fest, jedes Publikum ist einzigartig und es ist unser Anspruch, stets optimal auf Sie und Ihre Gäste einzugehen und so zu einer gelungenen Feier beizutragen. Ausführliche Vorgespräche stelleen sicher, dass alle Erwartungen erfüllt werden.

Weitere Informationen, Bilder und unsere Hörproben finden Sie auf unserer Internetseite.

Repertoire

Wir spielen u. a. Titel von:
Ed Sheeran, Alice Merton, Aloe Black, ABBA, Michael Jackson, Amy McDonald, Andreas Bourani, Simply Red, Kylie Minogue, Kings Of Leon, Michael Bublé, Gloria Gaynor, Robbie Williams, Pointer Sisters, Barry White, P!nk, Phil Collins, Whitney Houston, Frank Sinatra, James Blunt, Katy Perry, Bryan Adams, Amy Winehouse, Queen, Caro Emerald, Bruno Mars, AC/DC, Sportfreunde Stiller, Walk The Moon ...

Referenzen

Auftrittsorte
- Andel's Hotel****, Berlin (www.vi-hotels.com/de/andels-berlin)
- Copthorne Hotel ****, Hannover (www.copthorne-hannover.de)
- Dorint Park Hotel *****, Bremen
- Forsthaus Finkenborn, Hameln (www.forsthausfinkenborn.de)
- Freizeit In Tagungs- und Eventhotel ****, Göttingen (www.freizeit-in.de)
- Gasthaus Kempe, Bodenfelde (www.gasthaus-kempe.de)
- Hessen Hotelpark ****, Hohenroda (www.hessen-hotelpark-hohenroda.de)
- Hotel Glockenhof ****, Eisenach (www.glockenhof.de)
- Hotel Heide Kröpke ****, Essel (www.hotel-heide-kroepke.de)
- Kloster Brunshausen, Bad Gandersheim (www.rosencafe-brunshausen.de)
- Landgasthof Hess, Aua (www.landgasthof-hess.de)
- Lokhalle Göttingen, Göttingen (www.lokhalle.de)
- Parkhotel Stader Hof ****, Stade (www.parkhotel-staderhof.de)
- Radisson Blu Park Hotel ****, Dresden Radebeul (www.parkhotel-dresden.com)
- Rickmer Rickmers, Hamburg (www.rickmer-rickmers.de)
- Rittergut Dorstadt, Dorstadt (www.rittergut-dorstadt.de)
- Rittergut Remeringhausen, Stadthagen (www.gut-remeringhausen.de)
- Schloss Körtlinghausen, Rüthen (www.schloss-koertlinghausen.de)
- Schlosshotel Münchhausen *****, Aerzen (www.schlosshotel-muenchhausen.com)
- Seefugium, Hannover (www.seefugium.de)
- Stadtschloss Hecklingen ***, Hecklingen (www.stadtschloss-hecklingen.de)
- Steigenberger Hotel De Saxe ****, Dresden (www.steigenberger.com/Dresden)
- Wienecke XI. Congresscentrum Hannover, Hannver (www.wiennecke.de)
- ...

Kunden (neben zahllosen Hochzeitspaaren)
- Circon AG, Hannover
- Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft (DMSG), Bundesverband e. V.
- Felix-Klein-Gymnasium, Göttingen
- HDI Global SE, Hannover
- Hotel Freizeit In GmbH, Göttingen
- metronom Eisenbahngesellschaft mbH, Uelzen
- Studienseminar Göttingen LbS, Göttingen
- Uwe Seeler Benefiz-Gala, HAmburg
- ...