Hochzeitsduo "Herzgefühl" - Für Ihre Zeremonie und mehr...

Hochzeitsduo "Herzgefühl" - Für Ihre Zeremonie und mehr...
1/8
5 von 5 Sternen
3 Bewertungen (3 Buchungen)
Band, Tanz-/Hochzeitsband
  • Salonmusik
  • Tanzmusik
  • Jazz
  • Rock
  • Pop
  • Swing
  • Partyband
  • Tanz-/Hochzeitsband
  • Dinnerband
  • Cover-Band
Standort:
69469 Weinheim(DE)
Aktionsradius:
300 km
Gage:
bei eventpeppers:
seit 8/2012

Beschreibung

Sie möchten heiraten?

Suchen eine professionelle musikalische Begleitung Ihrer kirchlichen, standesamtlichen, oder freien Trauung, oder des anschließenden Sektempfanges oder Ihrer Feier?

Dann sind Sie hier richtig!

Als erfahrener Pianist begleite ich Ihre Trauzeremonie mit meiner Sängerin

Tina Ballas und mache Ihren wichtigsten Tag im Leben zu einem unvergesslichen Erlebnis – machen Sie sich ein Bild unter Hörproben. Die zahlreichen Videos sprechen für sich.

Wir bieten Ihnen frei wählbare Stücke aus unserem Repertoire. In den Bereichen Pop bis Rock, Musical, Klassik, Soul, Jazz, Blues und sogar Weihnachtslieder.
Nach Absprache sind ebenfalls Sonderwünsche möglich; d.h. Ihr Wunschsong kann von uns natürlich gerne dargeboten werden.

Selbstverständlich ist es auch möglich den Ein- und Auszug, sowie die Gemeindelieder Ihrer Trauung mit meinem E-Piano (Kirchenorgelklang) zu begleiten.

Der Vorteil für Sie: Sie brauchen nicht extra einen Kirchenorganisten zu engagieren.

Bei der Auswahl der Lieder und des Ablaufs Ihrer Zeremonie stehe ich Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Für einen Auftritt brauchen wir nur eine Steckdose und so können wir Ihr Jawort mit wunderschönen Balladen begleiten.

Wir freuen uns auf Ihr Interesse!

Repertoire

Hier eine Auswahl unseres Repertoires:

Je nach Möglichkeit kann auch Ihr Wunschsong, nach Absprache, präsentiert werden. Zudem besteht die Möglichkeit Ihre Gemeindelieder mit meinem E-Piano (Orgelklang) zu begleiten.

Ein-/ Auszug (Instrumentale):
Air Johann Sebastian Bach
Feather’s Theme Forrest Gump
Let the River flow in you Yiruma
Wave A.C. Jobim

Während der Zeremonie (Piano/ Gesang); selbstverständlich auch zum Ein-/ Auszug geeignet:
Always On My Mind Elvis Presley
In the Arms of an Angel Sarah MCLachlan
Aschenbrödel (deutsch oder englisch) Ella Endlich
Das Beste Silbermond
Du Allein Starlight Express
Endless Love Mariah Carey & Luther Vandross
Eternal Flame The Bangles
Fields Of Gold Eva Cassidy
Forever Love Gary Barlow
Get Here Oleta Adams
Hallelujah Leonard Cohen
Heaven Bryan Adams
Ich Fühl Wie Du Tabaluga & Lilli
If I Ain’t Got You Alicia Keys
Meine Zeit Steht In Deinen Händen
One Moment In Time Whitney Houston
Only Hope Mandy Moore
Run Leona Lewis
Sag Es Laut Xavier Naidoo
The Rose/ Die Rose Bette Midler
Wo Ich Auch Stehe Albert Frey
Willst Du Schandmaul
Your Song Elton John

Gemeindelieder (Kirchenorgelklang):
Danke
Großer Gott, wir loben dich
Herr Deine Liebe Ist Wie Gras Und Ufer
Ins Wasser Fällt Ein Stein
Komm Herr segne uns

Swing/ Jazzballaden:
All The Things You Are Hammerstein/ Kern
Billies Bounce
Don't Get Around Much Anymore Duke Ellington
Fly Me To The Moon Frank Sinatra
How High The Moon Ella Fitzgerald
Moon River Henry Mancini
On The Sunny Side Of The Street
Opus de Funk
Satin Doll Duke Ellington
Summertime George Gershwin
Stolen Moments
The Autumn Leaves Joseph Cosma
The Shadow Of Your Smile Astrud Gilberto
Up Jumed Spring
We'll Meet Again Vera Lynn
Wring That Neck Deep Purple

Bossa Nova:
Blue Bossa Kenny Dorham
Corcovado A. C. Jobim
Desafinado A. C. Jobim
One Note Samba A. C. Jobim
The Girl From Ipanema A. C. Jobim
Wave A. C. Jobim

Piano & Gesang (Silas Schlösser):
Ain't No Sunshine Bill Withers
Damn Your Eyes Etta James
Little Wing Jimmy Hendrix
Sunny Bonny M.
Still Got The Blues Gary Moore
You Are So Beautiful Joe Cocker
Your Song Elton John

Pop/ Klassiker:
Always On My Mind Elvis Presley
Don't Speak No Doubt
Eternal Flame The Bangels
Fields Of Gold Eva Cassidy
Get Here Oleta Adams
If I Ain't Got You Alicia Keys
Killing Me Softly Roberta Flack
Let It Be The Beatles
Michelle The Beatles
Que Sera Doris Day
The Rose Bette Midler
Yesterday The Beatles

u.v.m...

Referenzen

Kirchen / Hotels / Restaurants /
Clubs / Locations:

Frankfurt Frankfurter Verband www.frankfurter-verband.de

Mannheim Stadtarchiv Mannheim www.stadtarchiv.mannheim.de

Ettlingen Restaurant Veritas www.veritas-restaurant.de

Bad Kreuznach Hotel Caravelle im Park www.caravelle-kreuznach.de

Blieskastel Orangerie www.blieskastel.de

Niedernhausen Guldenmühle www.guldenmuehle.de

Eltville Burg Crass www.burgcrass-eltville.de

Schafhausen/ Alzey Museumsschänke Frängel

Worms-Horchheim Restaurant Treffpunkt www.restaurant-treffpunkt.com

Wiesbaden Villa im Tal www.villaimtal.de

Schömberg Zollhaus www.zollhaus.info

Albstadt Alte Kanzlei www.alte-kanzlei-albstadt.de

Düsseldorf Jazzschiede www.jazz-schmiede.de

Kempten Wirtshaus Klecks www.klecks.de

Frankenthal Zuckerfabrik www.zuckerfabrik-frankenthal.de

Weinheim Restaurant "Beim Alex" www.beim-alex.de

Buchklingen Restaurant "Grüner Baum"

Ronneburg Burg Ronneburg www.burg-ronneburg.de

Karlsruhe Topsy Bar www.topsy-bar.de

Hamborn Grizzly Saloon www.grizzly-saloon.de

Laudenbach Gasthaus Krone

Wetzlar Bunte Katze www.bunte-katze-wetzlar.de

Pfinztal Goldener Adler

Österreich; Scharnitz Alte Mühle www.altemuehle-scharnitz.at

Ludwigsburg "Roi Soleil"

Heidelberg Jazzhaus www.jazzhaus-hd.de

Hemsbach Cafe Skorpion

Bad Orb Bistro Wemm

Winterberg Bistro Uppu www.uppu.de

Hechingen Restaurant "Glufamichel" www.glufamichel-hechingen.de

Lindenfels "Die Kutsch" www.diekutsch.de

Weiher Musichall www.music-hall-weiher.de

Worms Soundfactory www.soundfactoryworms.de

Waldbronn Hirschrockcafe www.hirsch-etzenrot.de

Worms "Die Kneip" www.die-kneip.de

Böhl-Iggelheim "Kuhstall" www.kuh-stall.de

Reinheim Weinhof Reinheim www.weinhof-reinheim.de

Ludwigshafen Rockcafe Bon Scott

Dahn Bistro Denkmal

Stutensee/ Bruchsal "Mile House"

Mannheim N1 Lounge www.n-eins-lounge.de

Wallmenroth Stairways

Kirchen (ev. / kath.) / Standesämter:

Worms-Hochheim Bergkirche St. Peter www.bergkirche-hochheim.de

Zeiskam Ev. Kirche Zeiskam www.prot-kirche-weingarten-pfalz.de

Mannheim Herz-Jesu-Kirche

Ludwigshafen-Oppau St. Martin www.st-martin-lu.de

Friedelsheim prot. Kirche Friedelsheim www.protkirche-friedelsheim.de

Rüsselsheim-Bauschheim ev. Kirche Bauschheim www.ev.kirche.bauschheim.de

Neustadt an der Weinstraße/ Diedesfeld St. Remigiuskirche www.st-remigius.de

Riedstadt-Goddelau St. Bonifatiuskirche www.bonifatius-riedstadt.de

Festivals:

Marktredwitz Sticky Fingers Festival www.stickys.btmak.de

Neckarsulm Nightgroove Kneipenfestival www.nightgroove.de

Pforzheim Nightgroove Kneipenfestival www.nightgroove.de

Pforzheim Nightgroove Kneipenfestival Restaurant Aquarium www.nightgroove.de

Bad Berleburg Nightgroove Kneipenfestival www.nightgroove.de

Bietigheim Nightgroove Kneipenfestival Bacchuskeller www.nightgroove.de

Michelstadt Nightgroove Kneipenfestival www.nightgroove.de

Weinheim a. d. Bergstraße Nightgroove Kneipenfestival www.nightgroove.de

Frankfurt a. M. Kirchentag Frankfurt

Karlsruhe Stadtfest

Karlsruhe Feuerwehrhaus Abrissparty

Ludwigshafen Ebertpark DGB Maiveranstaltung www.ludwigshafen.de

Leutershausen Musical "Herz-Ass"

Plauen Rcockfestival (Vorgruppe von "Ten Years After")

Neuleiningen/ Grünstadt Kerwe

Dörrebach Kerwe

Worms B9 Rockfestival www.B9-Rock.de

Remchingen Bluesfest

Laubach Bluesfestival

Heddesheim Rockfestival MC Heddesheim

Leutershausen Stadtfest

Schweiz; Basel Kulturfest

Österreich; Wien Kulturfest